-
+
19 августа 2024, 13:06

Барнаульская спортсменка Виктория Погребняк защитила титул чемпиона России по легкой атлетике

Виктория Погребняк завоевала золотую медаль в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате России по легкой атлетике. В своем забеге она финишировала второй следом за белорусской Эльвирой Граборенко, которая выступала вне зачета. Таким образом, у Погребняк лучший результат среди россиянок, она защитила свой титул чемпионки.

Также на турнире выступил Сергей Шубенков. В беге на 110 метров с барьерами он стал только третьим. Полуфинал барнаульский спортсмен выиграл, но в финале финишировал на четвертой строчке, уступив Артему Макаренко, Семену Манакову и Виталию Парахонько из Белоруссии, выступавшему вне зачета. Таким образом у Сергея бронза.

В прыжках в длину у мужчин наш земляк Евгений Молчанов показал шестой результат, Евгений Кунц в беге на 5000 метров стал четвертым.