-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2020, 09:10

Барнаульская школа №53 получила федеральный грант в 2,65 миллиона рублей на развитие инженерно-технологического центра

Образование и наука

EG_086IXYAAaJqq.jpgБарнаульская школа №53 с углубленным изучением отдельных предметов принимала участие в открытом конкурсе на предоставление грантов в рамках национального проекта «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» 

Школа представила собственный инженерно-технологический центр. Это площадка, где школьники могут углубленно изучать математику, информатику, а также самоопределяться в будущей профессии. Комплекс центра делится на три зоны: зона 3D-моделирования, визуализации и гидропоники, там же школьники изучают робототехнику и электротехнику.

Проект школы набрал 40 баллов в номинации «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры цифровой экономики». Учреждение получит грант в размере 2,65 млн рублей.

Средства гранта школа планирует направить на материально-технологическое расширение комплекса, покупку оборудования для дальнейших занятий робототехникой, 3D-моделированием и электротехникой.