-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 17:28

Барнаульская школа №24 получила новое оборудование для занятий биатлоном

Образование и наука Спорт

Школа № 24 получила два комплекта стрелкового оборудования в рамках всероссийской акции «Биатлон в школы – биатлон в ГТО». Её организаторами выступили представители Курганской области при поддержке Союза биатлонистов России. Информационным партнёром проекта стал Барнаульский пивоваренный завод.

По решению Союза ветеранов биатлона Алтая, на базе школы № 24 провели открытую тренировку с новым оборудованием. Его для Барнаульской федерации приобрёл вице-президент Союза биатлонистов страны Алексей Нуждов. Это 10 винтовок БИ-1 и 20 мишенных установок для стрельбы из пневматического оружия.  два комплекта стрелкового оборудования по инициативе Союза биатлонистов передали в подарок средней школе № 24. Это позволит сделать тренировки начинающих биатлонистов регулярными и даст возможность школьникам подготовиться к сдаче норм ГТО.

«Союз ветеранов биатлона Алтая и Барнаульская федерация биатлона планирует провести открытые тренировки по биатлону и в других школах нашего города», – сообщили организаторы акции.