-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2023, 13:46

Барнаульская сетевая компания капитально отремонтировала электрические сети в сквере на Приречной

Благоустройство
Специалисты Барнаульской сетевой компании  капитально отремонтировали электрические сети на территории сквера на улице Приречной. 

«Мы демонтировали старые деревянные опоры и установили новые бетонные. Убрали под землю высоковольтную воздушную линию, расположенную на открытом воздухе, а „голый“ провод заменили на самонесущий изолированный. Также покрасили трансформаторную подстанцию. Часть работ выполнили по договору подряда с комитетом по энергоресурсам и газификации города Барнаула, а часть – за свой счёт. Это вклад БСК в благоустройство краевой столицы. На достигнутом не останавливаемся – есть задумки по развитию детских и спортивных площадок, по оказанию помощи детсадам», - рассказал генеральный директор «Барнаульской сетевой компании» Андрей Лавринец.

Напомним, с инициативой по благоустройству сквера выступил Фонд греко-римской борьбы А.А. Кишицкого. Работы ведутся с участием средств Фонда, строительных организаций ООО СЗ «Профресурс», ООО СЗ «Родные берега», а также при софинансировании из бюджета города.

Ранее Губернатор Алтайского края Виктор Томенко совместно с главой города Вячеславом Франком побывали в будущем сквере. Они обсудили проект его благоустройства. Завершить благоустройство сквера планируется осенью 2023 года.

Справка: ООО «БСК» – одна из самых надежных сетевых компаний в Алтайском крае. Миссия организации — обеспечивать бесперебойное электроснабжение жителей Барнаула. БСК обслуживает более 3200 км электрических сетей и около 1200 трансформаторных подстанций.

Фото: Барнаульская сетевая компания