-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2021, 12:49

Барнаульская семья Щегловых стала победителем регионального фестиваля ГТО и представит Алтайский край на всероссийских соревнованиях

Спорт

Краевой этап фестиваля ГТО проходил 12 мая на стадионе «Лабиринт». В финале за первенство боролись две семейные команды – представительницы Ленинского района г.Барнаула Щегловых и Чепкасовых. Решающими стали очки в стрельбе из электронного оружия.

«Младший из участников команды – сын Алексей занимается спортивным ориентированием в спортклубе «Лабиринт» и уже имеет опыт выступления на региональных и всероссийских соревнованиях. Мама-бухгалтер и папа-преподаватель Барнаульского юридического института тоже занимаются спортивным ориентированием. Глава семьи еще и является кандидатом в мастера спорта по этому виду спорта и стрельбе из боевого оружия. Сложнее всех пришлось бабушке, но и она, потренировавшись, показала превосходный результат и даже заработала свои максимальные 100 баллов в наклонах», рассказывают в администрации Ленинского района.

Впервые Щегловы приняли участие в подобных соревнованиях в декабре с подачи учителя физкультуры школы №72 поселка Научный Городок. Тогда проходил городской этап фестиваля.

Теперь мама Наталья, папа Александр, сын Алексей и бабушка Валентина Щегловы представят Алтайский край на всероссийском этапе, который пройдет в Ставрополе с 8 по 12 июля.

Фото: «Алтайский спорт»

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна