-
+
18 октября 2022, 09:24

Барнаульская саблистка Юлия Жданова стала третьей на Всероссийском турнире среди юниоров

Спорт

16 октября в Орле завершился юниорский турнир саблисток с участием 82 фехтовальщиц.

Спортсменка Краевой СШОР Юлия Жданова в полуфинале уступила будущей победительнице, 18-летней Веронике Булуковой из Москвы. Серебряная медаль досталась еще одной москвичке Александре Михайловой (столичный финал, к слову, получился очень интересным и завершился со счетом 15:13 в пользу Булуковой). Вторую бронзовую медаль вместе с нашей спортсменкой завоевала третья представительница столичного региона Екатерина Кузовая.

Отметим, что для 16-летней воспитанницы тренера Данила Бубенчикова из КСШОР это первая медаль на юниорских соревнованиях. Теперь Юлия в кадетском рейтинге переместилась с третьего места на вторую строчку.