-
+
4 мая 2022, 14:49

Барнаульская саблистка Мария Третьякова стала победительницей Всероссийского турнира по фехтованию

Спорт

В универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» в Дзержинске Нижегородской области прошел традиционный Всероссийский турнир по фехтованию «Окские клинки». Соревнования, объединившие участников 2007-2008 годов рождения, посвящены памяти олимпийских чемпионов-нижегородцев Германа Свешникова и Людмилы Шишовой.

В личном первенстве саблистка Мария Третьякова стала победительницей первенства.

Алтайская спортсменка стала победительницей Всероссийского турнира по фехтованию    Алтайская спортсменка стала победительницей Всероссийского турнира по фехтованию

Как сообщил «Алтайский спорт», в финале воспитанница барнаульской спортивной школы №10 и Центра фехтования Sabre не оставила шансов москвичке Екатерине Щетининой, одержав победу 12:7. Бронзовые медали завоевали Анастасия Иванова из Москвы и Нина Чунькова из Новосибирской области.

Мария Третьякова входит в состав сборной Алтайского края и тренируется у Евгения Сазонова и Александры Кузминой.

С итоговым протоколом Всероссийского турнира «Окские клинки» можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».