-
+
25 ноября 2019, 12:00

Барнаульская лыжница Яна Кирпиченко примет участие в первом этапе Кубка мира

В ближайшую пятницу, 29 ноября, в финском городе Рука пройдет первый этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. В составе сборной выступит воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Яна Кирпиченко.

Уже второй год она готовилась к сезону в группе тренера Маркуса Крамера. На последних контрольных международных стартах в финском Рованиеми Яна Кирпиченко показала ряд хороших результатов, став серебряным призером в классическом спринте и показав третий результат в гонке на 10 км свободным стилем. В гонке на 10 км классическим стилем Яна заняла седьмое место. Исходя из этих результатов, тренерский штаб сборной России включил Кирпиченко в состав сборной России. Всего в составе национальной команды восемь женщин и девять мужчин.

В стартовый день первого этапа Кубка мира 2019-2020 у женщин состоится спринт классическим стилем, 30 ноября – гонка на 10 км классикой, 1 декабря – десятикилометровая гонка преследования.

Напомним, в прошлом сезоне Яна выступила на нескольких этапах Кубка мира, а также стала победителем и трижды бронзовым призером Всемирной Универсиады в Красноярске, приняла участие в молодежном чемпионате мира (лучший результат – четвертое место в масс-старте). В январе Яне было присвоено звание мастера спорта международного класса.