-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2021, 08:21

Барнаульская компания выпустила воду с усиленной пользой для поддержки людей в период пандемии

Бизнес Здоровье
Компания «Легенда жизни» представила воду «Легенда жизни» с цинком и селеном». Новый продукт является продолжением товарной политики предприятия по выпуску воды с усиленной пользой для поддержки людей в период пандемии. Особое сочетание полезных микроэлементов помогает укреплять иммунитет, рассказывается на официальном сайте региона.

По словам главного специалиста отдела качества предприятия Ольги Варнавской, цинк работает в двух направлениях: внешняя защита (активное противостояние вирусам и бактериям) и внутренняя (поддержка иммунитета). «Этот важнейший микроэлемент масштабно задействован более чем в 200 обменных процессах человеческого организма. Он разрушает клеточные мембраны чужеродных микроорганизмов, препятствуя развитию воспалений. Селен тоже участвует в укреплении иммунной системы, признан мощным антиоксидантом, выводит из организма токсины», - поясняет она.

Напомним, в декабре 2020 года «Легенда жизни» представила воду с повышенным содержанием кислорода. Ее и сейчас поставляют в ковидные госпитали Барнаула на благотворительной основе.