-
+
20 августа 2024, 09:37

Барнаульская команда победила на турнире по хоккею на траве

В воскресенье, 18 августа, на барнаульском стадионе «Коммунальщик» завершились соревнования «Межконтинентальной лиги» по хоккею на траве 5 на 5 «Великий Шёлковый путь». В этот день были сыграны финальные поединки и матчи за третье место.

В матче за 1-е место в женском турнире сошлись Сборная России - 2 (фактически, барнаульский «Коммунальщик») и команда «Жетысу» из казахстанского Толдыкоргана.

На перерыв соперники ушли при счёте 4:1 в пользу хозяек турнира, но к середине второго тайма хоккеистки Казахстана поднажали и сократили отставание до минимума. Были спортсменки «Жетысу» близки и к тому, чтобы сравнять: мяч заметался у линии наших ворот, но в последний момент Анна Сидоренко ликвидировала угрозу. Тут же последовала передача вдоль борта к противоположным воротам, и Юлия Скутель отправила мяч в цель. В оставшееся время алтайская команда забила ещё раз, доведя счёт до 6:3.

Материалы, фото: "Алтайский спорт"