-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2021, 15:00

Барнаульская гимназия № 27 и АГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

Образование и наука

Накануне состоялось подписание двустороннего соглашения между Алтайским государственным медицинским университетом и МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В. Е. Смирнова. Документ подписали и. о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева и директор гимназии  Ольга Бутенко.

«Наши учебные заведения связывает многолетнее сотрудничество, подписание же данного соглашения позволит вывести наше взаимодействие на качественно новый уровень в профориентационной подготовке детей, нацеленных на получение медицинского образования. Все, кто выберет обучение в химико-биологическом - медицинском - классе, - это наши потенциальные абитуриенты, ведь уже со школьной скамьи они сделали осознанный выбор. А значит, задача нашего профессорско-преподавательского состава - помочь им с профориентацией и погружением в медицинскую профессию», - отметила в ходе мероприятия и. о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева.

Занятия в медицинском классе позволят на углубленном уровне изучать такие предметы, как химия, биология, математика, в том числе их будут вести преподаватели медицинского университета, а результатом обучения станет возможность получения высшего медицинского образования.

В частности, в рамках данного соглашения у школьников появится возможность проводить лабораторные и практические работы на базе университета, что позволит ближе познакомиться с будущей профессией.

«Гимназия может стать одним из базовых учреждений Алтайского государственного медицинского университета и для подготовки будущих абитуриентов, и для профориентационной работы, которой мы планируем заниматься уже с начальных классов. С подобной инициативой неоднократно выступали родители наших обучающихся. И подписание соглашения показывает заинтересованность в таком сотрудничестве и со стороны АГМУ»,- отметила Ольга Бутенко.

В настоящее время продолжается набор в профильный медицинский класс естественно-научного профиля.

График приема заявлений: кабинет 33, тел. 8 (385 2) 63-14-07, кабинет 37, тел. 63-16-20 - по вторникам с 9:00 до 11:00; по четвергам с 16:00 до 18:00.