-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2023, 13:04

Барнаульская ассоциация дворового спорта провела первый чемпионат по настольному теннису

Спорт Молодежь
Дворовые команды города Барнаула приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.

Состязания проходили на днях в теннисном клубе «Чемпион». Их организатором выступила барнаульская ассоциация «Дворовый спорт». 

Мальчики соревновались по трём возрастным группам: 11–12 лет, 13–14 лет и 15 лет. Также выступала команда девочек от 11 до 15 лет. Всего в турнире приняли участие более 20 человек, представляющих разные районы краевой столицы.

В их числе две команды от Железнодорожного района и по одной от Индустриального, Ленинского и Октябрьского районов города. 
По итогам игр победу одержала команда «Т-54» из Железнодорожного района, второе место заняла команда «Плавыч» Октябрьского района и на третьем месте — «Салют», представляющая Индустриальный район. Победителям вручили кубки, а всем участникам — грамоты и сладкие призы. 
«Барнаульская ассоциация дворового спорта постоянно развивается. Теперь она будет проводить ещё и чемпионат по настольному теннису среди дворовых команд. Уверена, что это только начало и дворовый спорт благодаря нашей ассоциации выйдет на новый уровень», — говорит Марина Понкрашёва, депутат Барнаульской гордумы, председатель комитета по социальным вопросам и молодёжной политике.
Как напомнили на портале «Вечерний Барнаул», ассоциация дворового спорта была создана в 2022 году. Её цель — привлечение детей и взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом.

Фото: Илья Сидняев