-
+
10 ноября 2022, 11:50

Барнаулец завоевал бронзу на чемпионате России по стрельбе из пневматического пистолета

Спорт

С 4 по 7 ноября в Туле прошли чемпионат России по стрельбе из пневматического пистолета Action Air, а также всероссийские юношеские соревнования по этому же виду спорта.

Борьбу за медали вели 325 спортсменов из 34 регионов России. В общей сложности спортсмены прошли 20 упражнений за три дня, сделав за это время более 50 выстрелов.

Бронзовым призером соревнований стал представитель барнаульского клуба «Самурай-Воин» Максим Гаврилин. Награду он получил в дисциплине «дуэльная стрельба» - парной стрельбе на скорость, в которой требуется закрыть мишени быстрее соперника. В общем зачете по сумме всех упражнений турнира Гаврилин стал четвертым. Тренирует спортсмена Сергей Петров.

Справка: ActionAir — аналог практической стрельбы, только участники используют не боевое, а пневматическое оружие. Всё остальное идентично — от экипировки до правил соревнований, подсчёта очков и норм безопасности.