-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2023, 16:20

Барнаулец, обучающийся в Алтайском филиале РАНХиГС, стал лучшим студентом СНГ

Образование и наука

Барнаулец, обучающийся в Алтайском филиале РАНХиГС, стал лучшим студентом СНГ

Студент юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Владислав Реттих стал победителем международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2022», организованного Международной ассоциацией студентов при поддержке Общенационального движения «Бобек» в Республике Казахстан.

Заявки принимались от студентов, магистрантов, аспирантов – молодых представителей науки, спорта, искусства, а также от председателей и активистов студенческих организаций. Это лауреаты международных, национальных и региональных олимпиад, конференций, проектов и выступлений, лидеры и активисты общественных молодежных движений, лауреаты и призёры спортивных соревнований.

По итогам конкурса Владислав награждён дипломом І степени и медалью «Лучший студент СНГ». Имена 45 победителей и призёров, а также их достижения опубликованы в международном книжном издании «Лучший студент – 2022» среди научно-образовательных учреждений СНГ.

Владислав Реттих ведёт активную общественную и научную работу. Одно из его увлечений – законотворческий процесс. Кроме того, студент активно развивается в творческом направлении, записывая видеоролики для социальных сетей. Также в этом году Владислав стал победителем международного конкурса «Лучший молодой учёный СНГ – 2022».

«Наука и общественная деятельность в моей жизни играет первостепенную роль. Я представляю свои работы на научных мероприятиях в Барнауле, в Алтайском крае, в России и на международном уровне. Стараюсь результатами исследований и достижений делиться с остальными, ведь мы живем в обществе и должны делать всё в большей степени для него, а не только для себя!» – убеждён Владислав Реттих.