-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2019, 10:46

Барнаул занял второе место в конкурсе «Здоровые города России»

Здоровье

В 2019 году Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», в состав которой Барнаул входит с 2014 года, совместно с Министерством здравоохранения РФ и Представительством Всемирной организации здравоохранения в России проведен первый конкурс «Здоровые города России».

Целью Конкурса являлось выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья и созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды в Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография».

Победители определялись по номинациям «Лучший программа/проект по борьбе с зависимостями», «Лучший программа/проект по здоровому питанию», «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения», «Лучший программа/проект по активному долголетию» и «Лучший программа/проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья».

Администрация Барнаула представила на конкурс межведомственный опыт работы «Правильное питание – залог успешной жизни» в номинации «Лучший проект по здоровому питанию».

По итогам конкурса город Барнаул занял второе место.

Результаты первого конкурса можно посмотреть на сайте Ассоциации.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна