-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2023, 10:00

Барнаул вошел в десятку лучших городов по уровню развития государственно-частного партнерства

Экономика и финансы
Барнаул вошел в десятку лучших городов по уровню развития государственно-частного партнерства

Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ подвели итоги рейтинга городов России по уровню развития государственно-частного партнерства в 2022 году.

Несмотря на то, что в очередном году существенно расширен охват городов, участвующих в расчете рейтинга, Барнаул удерживает свои позиции и занимает 10 место среди 204 городов.

Для расчета ГЧП-рейтинга используются данные открытых источников, а также сведения, полученные по запросам Наццентра ГЧП от городов-участников. Сохранению позиций города в рейтинге способствует наличие развитой институциональной среды, а также имеющийся опыт заключения концессионных соглашений.

Кроме того, что Барнаул остается в лидерах рейтинга, город попал в топ-10 городов с развитой нормативной базой.

Напомним, в Барнауле организована работа проектного офиса. Взаимодействие с частными инвесторами ведется как по проектам, реализуемым полностью за счет частных средств, так и по проектам муниципально-частного партнерства.

С проектами, предлагаемыми для реализации, можно ознакомиться на Инвестиционном портале Барнаула в разделе «Объекты МЧП». Для получения ответов на интересующие вопросы предусмотрена форма обратной связи.