-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2019, 09:30

Барнаул - в двадцатке лучших по качеству жизни городов России. Выше всего оценена работа местной власти

Общество

Об этом говорит исследование, проведенное Финансовым университетом при Правительстве РФ в 2019 году. В итоговом рейтинге город занял 20 место, в прошлом году по результатам такого же исследования Барнаул был на 50 строчке.

Исследования проводились в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек. В основу анализа положены мнения жителей по нескольким составляющим качества жизни:

  • работа служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции,

  • развитие образования и культурной инфраструктуры,

  • состояние жилого фонда и благоустройство города,

  • работа местных властей,

  • качество медицинского обслуживания,

  • общая оценка положения дел в городе.

Как поясняется в отчете исследования, в каждом городе было опрошено не менее 600 человек. Использованные выборки репрезентативны и полностью отражают социально-демографический профиль населения по рассмотренным городам.

На основании собранных данных были построены частичные рейтинги по каждому из направлений, а также итоговый рейтинг городов по качеству жизни. В Барнауле выше всего оценили работу местной власти, по этому показателю город на 10 месте, а также культуру и образование – 18 место. Хуже всего оценили медицинское обслуживание населения (68 строчка рейтинга).

Отметим, исследования качества жизни в городах России проводятся в Финансовом университете при Правительстве РФ ежегодно с 2014 года.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна