-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2021, 08:19

Барнаул стал победителем в двух номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Экономика и финансы
В Алтайском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». По результатам рассмотрения конкурсных заявок муниципальных образований краевая конкурсная комиссия определила победителей.

Барнаул занял первое место в двух номинациях в категории «городские округа и городские поселения». Это номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»

Победители получат дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение. Их конкурсные заявки будут представлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» для участия в федеральном этапе, сообщается на официальном сайте региона.

Напомним, Барнаул участвует в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» с первого года его учреждения и занимает первые места на краевом этапе. В 2020 году заявка городского округа город Барнаул получила высокую оценку при её рассмотрении на федеральном этапе конкурса по направлению «Муниципальная экономическая политика». Барнаул особо отмечен конкурсной комиссией за достижения в области формирования системы привлечения инвестиций в сферу теплоснабжения города в рамках ценовой зоны теплоснабжения и концессионных соглашений и за укрепление доходной базы местных бюджетов, развитие их самостоятельности.