-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2019, 14:38

Барнаул присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

Экология

Барнаул присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

С 16 по 22 сентября Барнаул присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!». Горожанам предлагается доехать на велосипеде до места работы или учебы и оценить все преимущества этого вида транспорта. Основная цель акции – показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания здоровья и способствует улучшению экологии города.

В период акции запланирован цикл мастер-классов для велосипедистов, конкурсы, энерготочки. С графиком проведения мастер-классов можно ознакомится здесь.

20 сентября участники акции получат угощения, подарки от партнёров, пофотографируются и пообщаются, заряжаясь положительной энергией. Энерготочка на площади у остановки «Россия» будет работать с 7.00 до 10.00. Также велосипедистов будут ждать на Рыбозаводском проезде, 42, где компания АлтайВита с 9.00 до 17.00 будет угощать горячим чаем.

Организаторы мероприятий - отдел по охране окружающей среды и сообщество ВелоБарнаул - обращают внимание по количеству человек в мастер-классах есть ограничения, для участия в каждом из мастер-классов необходимо пройти регистрацию на сайте velobarnaul.ru.

Напомним, каждый участник может рассказать об акции друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.