-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2019, 15:16

Барнаул присоединится к Всероссийскому химическому диктанту

Образование и наука

В субботу, 18 мая, в 13:00 пройдет Всероссийский химический диктант, который призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Организаторы диктанта – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник». Центральной площадкой диктанта в Москве станет химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания по химии. В Барнауле диктант пройдет на двух площадках – в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр-кт Ленина, 46, ауд. 516 главного корпуса) и в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (пр-кт Социалистический, 60).

Кроме того, Всероссийский химический диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна