-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2021, 16:22

Барнаул присоединится к ежегодному международному фестивалю Ecocup Green Talks 2021 в онлайн-формате

Экология

Барнаул присоединится к ежегодному международному фестивалю Ecocup Green Talks 2021 в онлайн-формате

С 19 по 29 ноября Барнаул присоединится к ежегодному международному фестивалю «зеленого» документального кино Ecocup Green Talks 2021 в онлайн-формате.

В Барнауле «Экочашка» проходит с 2019 года, последние два года фестиваль проходит в онлайн-формате.

В рамках специальных показов EСОCUP 2021 будут представлены более 10 фильмов на темы: быстрой моды, новых технологий, сельского хозяйства, кладбищ Антарктиды. Новые документальные фильмы из России, Италии, Португалии, Швейцарии, Франции, Германии, Дании, Чехии можно посмотреть бесплатно на онлайн-площадке. К просмотру будут доступны такие фильмы как:

"Хорошее впереди" (режиссер: Фи Амбо) – Нильс Стокгольм – один из самых идеалистических фермеров Дании. Он управляет биодинамической фермой, продукция с которой поставляется в лучшие рестораны мира.

"Душа велосипеда" (режиссер: Нуну Тавариша) – благодаря группе «‎классических» велосипедистов и их общему интересу к классическому велосипеду, открываются ценности, которые теряются в современном обществе: дружба, экология, уважение к прошлому, минимализм и другие важные составляющие для достижения более счастливой, простой и насыщенной жизни.

"Уголь в легких" (режиссер: Мартин Будо) – история журналистов-расследователей, которые при поддержке местных жителей ищут научные доказательства загрязнения воздуха, из-за которого ежегодно в Европе преждевременно умирают 500 000 человек.

"Решения" (режиссер: Пернилле Роуз Грёнкьер) – Встреча между ведущими мировыми учеными и новаторами в пустыне Нью-Мексико. Вместе они хотят начать движение с амбициозной целью: обеспечить будущее человечества с помощью науки, найдя путь к новой парадигме.

 Также в рамках фестиваля пройдут дискуссии на темы вечной мерзлоты, лесопользования, изменения климата, устойчивых городов, циклической экономики, энергетики и других.

Открытая, бесплатная трансляция события пройдет на YouTube канале фестиваля.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на официальном сайте EСОCUP.