-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2020, 15:55

Барнаул присоединится к Европейской неделе мобильности

Экология

Барнаул присоединится к Европейской неделе мобильности

Европейская неделя мобильности пройдет с 16–22 сентября. Акция направлена на снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду и формированию активной экологической политики в сфере транспорта. Цель ее также в популяризации городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранении экологии. 

Тема Недели 2020 года - «Движение без выбросов для всех!». Она посвящена сокращению выбросов парниковых газов и доступности инфраструктуры и транспорта без выбросов для всех категорий граждан. 

В рамках исполнения Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года Барнаул официально присоединился к участию в Неделе мобильности, акции «На работу на велосипеде» и к Всемирному дню без автомобиля (22 сентября).

«Этот год особенный и опасность распространения коронавирусной инфекции внесла коррективы в организацию жизни муниципальных образований, поэтому участие в неделе мобильности в этом году - это скорее жест солидарности и знак поддержки экологических приоритетов», - говорят организаторы.

На территории Барнаула в рамках Недели мобильности проведут информационные акции - горожанам расскажут о способах снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.