-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2022, 17:30

Барнаул присоединился к Всероссийским патриотическим акциям

Общество

Сегодня дан старт Всероссийским патриотическим акциям, приуроченным к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В Барнауле в первый день акции «Георгиевская ленточка» на пл.Советов и на бульваре защитников Сталинграда жителям и гостям города раздали около 700 ленточек. В этом году вместе с символом Победы барнаульцам выдавали листовки в виде фронтового письма-треугольника с информацией внутри об одном из Героев Советского Союза, в честь которого названа улица в Барнауле. Акция продлится до самого Дня Победы.

Одновременно с акцией «Георгиевская ленточка» стартует патриотическая акция «Вахта Памяти». В рамках акции Волонтеры-Победы будут нести почетный караул (минуту молчания) у памятных знаков и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны, расположенных на территории города. Планируется охватить 40 памятных мест, сообщают в городском комитете по делам молодежи.

Завтра, 26 апреля, активисты Алтайского государственного университета присоединятся к Всероссийской акции «Дорога к Обелиску», в рамках которой планируется убрать и облагородить воинские захоронения на Новомихайловском кладбище.

 

Фото Андрея Чурилова, "Вечерний Барнаул"