-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2021, 14:16

Барнаул отмечен благодарственным письмом Минстроя РФ за активное участие в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Благоустройство
Барнаул отмечен благодарственным письмом Минстроя РФ за активное участие в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Благодарственное письмо за подписью министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина было направлено на имя главы города Вячеслава Франка.

Награда вручена за активное участие в проведении первого онлайн голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, онлайн голосование прошло с 26 апреля по 30 мая в онлайн-режиме на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru и на сайте города. Всего в голосовании на двух площадках приняло участие 70 837 человек. На выбор горожанам было предоставлено 39 территорий.

По итогам интернет-голосования в 2022 году будут благоустроены набережная Речного вокзала, за которую проголосовало более 12 тысяч человек, и парк «Юбилейный», за него отдали голоса 11,9 тысяч человек.