-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2023, 08:10

Барнаул награжден почетной грамотой Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

Общество

Барнаул награжден почетной грамотой Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

Город Барнаул награжден Почетной грамотой в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Организатором конкурса выступил Издательский Дом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и Союзом развития государственных финансов при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Цель конкурса – повышение качества управления общественными финансами с помощью распространения передового опыта в данной сфере.

Барнаул принимает участие в данном конкурсе с момента его основания и традиционно занимает ключевые позиции.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 298 муниципальных образований. Это 122 городских округа, 139 муниципальных районов и
37 муниципальных округов из 61 субъекта Российской Федерации.

Участники оценивались по 86 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, бюджетными расходами и предоставлением муниципальных услуг, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также организацию работы по инициативному бюджетированию.

Город Барнаул отмечен Почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.