-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2022, 13:20

Барнаул готов к проведению выборов депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва

Общество
Накануне состоялось совещание, которое провел глава города Вячеслав Франк. В нем приняли участие заместители главы администрации города, руководители районов и профильных комитетов города, полиции, Роспотребнадзора и других служб.

Председатель Центральной районной территориальной избирательной комиссии Барнаула Виталий Замаруев:
«Подготовка участков к выборам депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва идет в соответствии с графиком. 
9 сентября начнут работу 259 участковых избирательных комиссий. Все участки оборудованы необходимыми техническими средствами, в том числе видеонаблюдением, на 101 участке будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Сформирован штаб общественных наблюдателей, в который вошло 1164 человека. Это представители партий, общественной палаты Алтайского края и Общественной палаты города Барнаула. В настоящее время завершается приемка избирательных участков».
По словам начальника управления МВД России по г. Барнаулу Александра Майдорова, для обеспечения охраны правопорядка во время выборов в Барнауле будет задействовано более 1000 человек личного состава, также к охране общественного порядка будут привлечены сотрудники Росгвардии, линейного управления МВД России по Алтайскому краю и курсанты БЮИ МВД России.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский сообщил, что в Барнауле на период выборов организовано дежурство аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий и коммунальных служб.

Вячеслав Франк отметил, что важным является обеспечение безопасности на избирательных участках и доступности избирательного процесса.
«Для этого необходимо, чтобы все службы жизнеобеспечения города работали стабильно», - подчеркнул глава города.