-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2021, 15:37

Барнальский воспитатель Елена Толочманова представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе

Образование и наука

Елена Толочманова, воспитатель детского сада №166 «Родничок» города Барнаула, представит Алтайский край на XI Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России» 2020 года. Мероприятия очного этапа XI Всероссийского конкурса перенесены в связи с пандемией коронавируса и будут проходить с 10 по 15 февраля в Перми.


Почти сразу, по завершению краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Алтая» - 2020 началась подготовка к участию для выступления на всероссийском уровне. Совместными усилиями коллег по детскому саду, специалистов комитета по образованию, руководителей дошкольных организаций и представителей науки от Алтайского института развития образования проходило творческое обсуждение предстоящей защиты педагогических разработок Елены Толочмановой.

Елене, наряду с 80 участниками всероссийского конкурса, предстоит продемонстрировать собственный опыт работы с детьми в ходе конкурсных испытаний «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Пятнадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут лауреатами конкурса.

В качестве сопровождающего с Еленой на конкурс отправится Калмыкова Татьяна, заведующая «Детского сада №204», победитель «Воспитатель года Алтая – 2014». Опыт участия Татьяны Васильевны во Всероссийском конкурсе пригодится для того, чтобы оказать своевременную методическую поддержку в деле подготовки к некоторым конкурсным испытаниям, например, при разработке мероприятия с детьми, ведь тема станет известна участникам за сутки до проведения.

«Я, конечно, немного волнуюсь! Ведь мне необходимо от всех педагогов дошкольного образования достойно представить наш славный край», – признается Елена Толочманова. «Воспринимаю участие в конкурсе как обмен опытом, знакомство с новыми технологиями, успешной практикой коллег. Надеюсь, новинки обязательно помогут мне в дальнейшей педагогической работе».

Со словами поддержки к участнице конкурса обратился Андрей Муль, председатель комитета по образованию города Барнаула: «Елена Юрьевна, вы проявили себя как активный творческий, трудолюбивый педагог! Наряду с серьезным испытанием, пусть участие на всероссийском уровне будет мощным импульсом для профессионального и личностного роста. Желаем, чтобы конкурс запомнился интересными знакомствами, новыми и яркими впечатлениями! Творческого вдохновения и уверенности в выступлениях!».