-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2024, 16:15

Автодорстрой проводит противопаводковые мероприятия

Безопасность
По данным синоптиков в предстоящие выходные ожидается потепление и осадки в виде дождя. Возможны подтопления низменных участков. 
В МБУ «Автодорстрой» назначены ответственные дежурные из числа инженерно-технических работников, сформированы дежурные бригады, которые будут оперативно выезжать в случае подтопления проезжих частей и устранять последствия возникших ситуаций.

Для ускорения таяния снежных масс и постепенного стока талых вод в ливнеприеменые колодцы, будет продолжено ворошение снега. Работы запланированы во всех районах города. 

В предстоящие выходные, 30 марта, работы по ворошению снега будут проводиться на ул. Новороссийской от ул. Юрина до ул. Гущина, ул. Антона Петрова от ул. Попова до ул. Ленинградской, ул. Кавалерийской от ул. Юрина до конечного разворотного кольца, ул. Партизанской, ул. Г. Титова от пр. Ленина до ул. Малахова.
По состоянию на 29 марта 913 колодцев, находящихся на обслуживании предприятия, уже очищены. Это самые сложные участки, которые требуют постоянного контроля со стороны дорожно-эксплуатационных участков. Стоит отметить, что на некоторые участки приходится выезжать несколько раз, потому что обильно тает снег, шуга наносится на ливнеприемные решетки и мешает проходу воды.

Среди участков, которые постоянно находятся на контроле в период паводка и прохождения талых вод: улицы 8 марта, Понтонный мост, Остров Кораблик, Гоголя на участке от Красноармейского до Челюскинцев, Малахова в районе остановки «Бия», пересечение улиц Молодежной и Ядринцева.

В случаях подтопления проезжей части просим сообщать информацию в  центральную диспетчерскую службу  МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула по телефону 504360 (круглосуточно).