-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2022, 11:25

Андрей Федоров в ходе рабочей встречи с застройщиком обсудил перспективы комплексного развития территории по улице Герцена

Строительство
В субботу, 2 июля, заместитель главы администрации Барнаула  по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров провел рабочую встречу с представителем застройщика будущего городского микрорайона в поселке Южном

В администрации города утвержден проект планировки и межевания территории земельного участка по улице Герцена, 5е в поселке Южный города Барнаула. Ориентировочно до 2025 года на земельном участке планируется построить 12 жилых домов общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров, а также детский сад, медучреждение, физкультурно-оздоровительные, административно-торговые объекты, отдельно стоящую гаражную стоянку. 

Особенность участка - в его рельефе, который в определенной мере и заинтересовал барнаульскую строительную компанию  "Адалин-Строй". Рихард Фаллер, представитель застройщика, объясняет выбор компании:
– Участок сложный, но интересный. При грамотной, профессиональной и, особо подчеркну, творческой планировке можно использовать преимущество  рельефа при благоустройстве участка. В результате получим привлекательную территорию  с  ландшафтным  дизайном.
Андрей Федоров:
– Обсудили с  представителем застройщика  перспективы развития этой территории. Видим, что в инженерном плане она непростая. Рельеф местности заставляет идти на нестандартные решения. Застройщик предлагает подойти к развитию территории комплексно, особое внимание уделить благоустройству. Жители, которые здесь будут жить, получат не только комфортные условия, но и необычную планировку микрорайона. 
«Важно, этот микрорайон  будет развиваться в створе тех рекомендаций, которые сегодня актуальны на федеральном уровне с точки зрения комплексного развития территорий», - уточнил заместитель главы администрации города.

Фото: Василий Каркавин, Вечерний Барнаул