-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2021, 12:00

АлтГУ организует семинар, посвященный вопросам внедрения проектов устойчивого развития территорий Алтайского края

Образование и наука

21 декабря Алтайский государственный университет организует научно-практический семинар «Направления и проекты устойчивого развития территорий Алтайского края: разработка и опыт внедрения».

В рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие территорий Алтая в трансграничном пространстве» АлтГУ с 2019 года проводит научно-практические семинары в формате проектной сессии и круглого стола, посвященные практике стратегирования в муниципалитетах Алтайского края и проектам территориального развития. Проектная сессия стала коммуникационной площадкой для обсуждения опыта и результатов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития сельских территорий Алтайского края.

Семинар проводится совместно с партнерами ООО «Барнаульская горэлектросеть», ООО «Экосоюз» и предусматривает выступления экспертов с представлением опыта создания и реализации проектов в соответствии с заявленной темой.

На семинар будут приглашены руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, ведущие ученые, эксперты, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества, средств массовой информации.

Научно-практический семинар «Направления и проекты устойчивого развития территорий Алтайского края: разработка и опыт внедрения» состоится 21 декабря в 10.00 в АлтГУ по адресу: пр. Ленина, 61, ауд. 519.