-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2019, 08:51

Алтайский театр драмы представит постановку на международном театральном фестивале Федора Достоевского

Культура
68af18c3ae251f165948424b36f577a6.jpgПостановку Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина покажут на международном театральном фестивале Федора Достоевского. Форум, приуроченный ко дню рождения писателя, пройдет с 6 по 13 ноября. На семи площадках Великого Новгорода и Старой Руссы зрители увидят панораму спектаклей, созданных по произведениям русского классика. 

Впервые в программу вошел спектакль из Алтайского края. Также в фестивальной афише представлены 20 театров из России, Франции, Польши, Финляндии, Турции, Северной Македонии, Армении, Беларуси.

Как сообщает официальный сайт региона, 12 ноября труппа Алтайского краевого театра драмы представит спектакль «Кроткая». Его премьера состоялась в апреле 2019 года, это первая за 40 лет постановка по произведениям Федора Достоевского в драмтеатре. Режиссерский дебют на профессиональной сцене выпускника Российского государственного института сценических искусств Рачи Махатаева обратил на себя внимание неоднозначным подходом и глубиной прочтения, отметили в ведомстве.

На фестивале представлены как остросовременные экспериментальные постановки, так и традиционные костюмные драмы и комедии: «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Кроткая», а также «Село Степанчиково и его обитатели», «Неточка Незванова», «Дядюшкин сон». 

Фото Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина
 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна