-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2023, 16:03

Алтайский медуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Сколково»

Образование и наука

В среду, 19 апреля, Алтайский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила Директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

В рамках визита состоялась встреча с ректором Ириной Шереметьевой, по итогам которой было подписано соглашение о сотрудничестве между АГМУ и Фондом «Сколково» с целью совместной разработки и ведения обучающих программ и вовлечения в них студентов, аспирантов, молодых ученых вуза.

Во время круглого стола, участие в котором приняли учёные и преподаватели АГМУ, Екатерина Морозова рассказала о программах Открытого университета Сколково, нацеленных на усиление предпринимательских компетенций студентов и аспирантов, проработку собственных бизнес-идей и коммерциализацию научных разработок. 

В частности, одной из программ ОУС является преакселерационная программа «Навигатор инноватора. Алтайский край», прошедшая в на территории центра «Мой бизнес». Программа собрала активных обучающихся вузов Барнаула, основную часть которых составили обучающиеся АГМУ. Будущие медики представили три бизнес-проекта, нацеленных на бесконтактный отпуск лекарственных препаратов, борьбу с ожирением и производство согревающих повязок по инновационной технологии. Студенты АГМУ активно взаимодействуют с обучающимися других вузов, прорабатывают идеи, общаются с целевой аудиторией. Финал программы состоится в пятницу, 21 апреля.