-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2023, 13:20

Барнаул присоединится ко Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России». Время возможностей»

Общество

Барнаул присоединится ко Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России». Время возможностей»

В пятницу, 14 апреля, в Алтайском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».

Она объединит соискателей и работодателей разных отраслей промышленности - от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

Основная цель ярмарки - не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости, поясняют в региональном управлении по труду и занятости населения.

Первый, региональный этап ярмарки пройдет во всех городах и районах края. Планируется участие более 100 крупных работодателей. В их числе «Барнаултрансмаш», Алтайский приборостроительный завод «Ротор», Барнаульский завод АТИ, Барнаульский станкостроительный завод, «Нортек», Алтайский завод прецизионных изделий, завод механических прессов, «Сибэнергомаш-БКЗ», «БТК групп», Барнаульский молочный комбинат, «Розница К-1» и другие.

Как отметил в своем Telegram-канале Губернатор Виктор Томенко, запланирована обширная программа. В территориях края пройдут профтуры, мастер-классы и семинары для студентов и старшеклассников, выездные отделы кадров и другие мероприятия.

В Барнауле ярмарка начнется в 11 часов в спорткомплексе «Титов Арена» (проспект Социалистический, 93). Более 50 работодателей представят свыше 2,5 тысячи вакансий. Предполагается, что в краевой столице основную площадку посетят порядка четырех тысяч человек. Соискатели смогут найти интересную им работу, узнают, как повысить профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Также им представят информацию о господдержке, которую можно получить при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проекту будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает будущую профессию, - узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» проходит модернизация службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации соискателя.