-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2023, 15:35

Алтайский край получит федеральную поддержку на благоустройство пляжей и проведение фестиваля «Цветение маральника»

Туризм Благоустройство
Более 68 миллионов рублей будет выделено региону в 2023 году на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Такую форму поддержки край получит впервые.

Об этом сегодня, 13 февраля, доложил губернатору Алтайского края Виктору Томенко начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Гранты от государства будут направлены на поддержку общественных инициатив - развитие туристической инфраструктуры. Это благоустройство пляжных территорий, развитие национальных туристических маршрутов, а также на проведение и продвижение туристических событийных мероприятий.
«Планируем благоустроить не менее шести пляжей в крае, улучшить национальный туристический маршрут «Здравствуй, Алтай» и расширить программу фестиваля «Цветение маральника», который пройдет в крае в десятый раз», - сообщил руководитель ведомства.
Уже в марте будет подписано соглашение с Минэкономразвития РФ, после чего организованы конкурсы для бизнеса на предоставление выделенных средств.

Фото: Антон Червяков

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна