-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2021, 12:43

Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина отмечает 100-летний юбилей

Культура

Сегодня, 27 ноября, Алтайскому краевому театру драмы им. В.М.Шукшина исполняется 100 лет. Театр драмы – старейший театр на Алтае, регулярно собирающий сотни зрителей из самых отдаленных уголков края. В репертуаре театра – более 30 спектаклей русской и мировой, классической и современной драматургии, идущих на основной и экспериментальной сценах. 

Театр давно служит визитной карточкой города Барнаула: именно с его сцены транслируются знаменитые театральные и танцевальные премьеры. Здесь же проводится Всероссийский Шукшинский кинофестиваль.

Значение театра для жителей края трудно переоценить. Кроме того, что театр – трижды лауреат национальной театральной Премии «Золотая Маска», каждодневная работа актеров, режиссеров и всех причастных к его жизни вызывает большую гордость. И сегодня в свое 100-летие театр не перестает удивлять своих зрителей. По этому случаю запланирована целая праздничная программа.

Сегодня барнаульцам и гостям города предлагается посетить масштабную интерактивную выставку «100 лет в настоящем», которая расположена на втором этаже зрительского фойе. Одними из первых её увидят именно те зрители, которые придут на празднование юбилея сегодня, 27 ноября. Но основным праздничным событием станет концерт-спектакль «И дольше века длится…», посвящённый 100-летию со дня образования театра. Артисты вместе с гостями вечера вспомнят тех, кто служил в театре в прошлом, а также напомнят зрителям эпизоды любимых спектаклей и ролей. Праздничный спектакль состоится в 15.00.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна