-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2023, 15:00

Алтайский госуниверситет приглашает школьников освоить основы видеосъемки и монтажа

Образование и наука

Алтайский госуниверситет приглашает школьников освоить основы видеосъемки и монтажа

Учащихся 9–11 классов приглашают пройти обучение по программе «Основы видеопроизводства: съёмка, монтаж и компьютерная графика».

Курсы проводит школа новых медиа Алтайского государственного университета в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития одарённых детей «Талант 22».

Школьников научат использовать разные типы видеооборудования от go–pro до камкордера и квадрокоптера. Ребята узнают об основах операторской работы: композиции кадра, типах съёмки, раскадровке пространства, правилах «монтажной» съёмки. Участников курсов обучат основным законам экранной режиссуры и классическим правилам монтажа, они смогут монтировать в видеоредакторе и создавать простую анимацию в программах компьютерной графики.

Обучение - бесплатное. Занятия пройдут в учебной видеостудии, оснащённой самым современным оборудованием под руководством практиков телевизионной индустрии. Площадка для обучения находится в одном из корпусов Алтайского государственного университета (улица Димитрова, 66, аудитория 318). В программу входят восемь занятий по воскресеньям, с 29 января по 19 марта.

Подать заявку на обучение нужно на сайте центра «Талант 22».

Вопросы можно задать куратору программы, доценту кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Елизавете Мансковой по электронной почте manskova79@gmail.com.

Фото: региональный центр выявления и развития одарённых детей «Талант 22»