-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2020, 16:29

Алтайский государственный музыкальный театр готовит концерт, посвященный своему 60-летию

Культура

Алтайский государственный музыкальный театр в связи с 60-м юбилейным театральным сезоном готовит концерт «Встречайте музыку».  

24 марта театр выезжает в Бийск, где в 18.00 в БДТ запланирован показ концерта (в одном отделении). Поездка в этот город связана с тем, что он является фактически исторической родиной нашего театра – отсчет своей истории мы начали именно там.

А 27 марта в 18.30 и 28 марта в 17.00 показы юбилейного концерта в двух отделениях «Встречайте музыку» на сцене Алтайского государственного музыкального театра. 

«Это грандиозная музыкальная феерия, которая подарит зрителям и самим артистам экскурс в 60-летнюю историю театра. Зрителей ждут яркие номера из самых первых спектаклей, созданных на сцене Музыкального. Мы целенаправленно не разыскиваем ничего нового, потому что наша цель – показать всё разнообразие жанров, с которыми работал и работает театр», - рассказали в учреждении.

В программе будут заняты артисты основного состава, хор, балет, оркестр. В зале и на сцене будут ветераны театра. Изюминкой концерта станут сюиты. Главный режиссер Константин Яковлев поделился, что такая компиляция из музыкальных номеров будет создана специально для этого события.

Билеты - в кассе театра, телефон 50-50-85.

w6mhIOntYig.jpg