-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2022, 08:15

Алтайский государственный аграрный университет приглашает школьников на День открытых дверей

Образование и наука

29 октября Алтайский государственный аграрный университет проведет для выпускников 9-х и 11-х классов День открытых дверей.

Приемная комиссия и факультеты приготовили для школьников и студентов колледжей научно-познавательную программу: она познакомит ребят с вузом и профессиональными компетенциями, которым обучают студентов-аграрирев.

Ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Евгений Чугузов:

- По традиции День открытых дверей для школьников и их родителей начнется со встречи с руководством университета и факультетов, где ребят познакомят с направлениями и профилями подготовки, а также с условиями поступления в вуз. Далее активисты стройотрядовского и волонтерского движения расскажут о своих акциях и насыщенной студенческой жизни.

Главной частью Дня открытых дверей станет цикл тематических научно-просветительских мероприятий, которые должны под необычным углом показать будущим абитуриентам возможности аграрного образования.

Преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины проведут мастер-класс по дрессировке домашних животных: морских свинок и хомячков и даже удава. Представители агрономического факультета научат школьников определять возраст деревьев, проведут занятие по занимательной геологии, использованию IT-технологий в земледелии. Ученые биолого-технологического, где спросом пользуются направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Продукты питания животного происхождения», поделятся со школьниками секретами приготовления мороженого и йогурта.

Свои экспозиции для будущих абитуриентов АГАУ откроют Почвенный музей им. Н. Орловского, Музей анатомии животных, выставочный зал современной сельскохозяйственной техники. Ребята смогут познакомиться с работой лаборатории точного земледелия и класса беспилотных летательных аппаратов.

«День открытых дверей» стартует 29 октября в 11.00 в главном корпусе Алтайского ГАУ (пр-т Красноармейский, 98).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (385-2) 62-83-52, 8 (385-2) 62-66-60. E-mailprimcom@asau.ru