-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2025, 15:08

Алтайские синоптики предупреждают о ночных заморозках

Безопасность

По информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, как сообщает сайт региона, ближайшие дни в Алтайском крае будут дождливыми и прохладными. Также ожидаются ночные заморозки до -2…-3 градусов. В Оби в районе Барнаула продолжится подъем воды до отметок 540-590 сантиметров (опасная отметка - 540 сантиметров), возможно затопление прибрежных территорий поселка Затон.

27, 28 и 29 мая в крае ночью и днем небольшие, местами умеренные дожди. Температура ночью 0…+6, местами заморозки 0…-3 градуса. Днем столбики термометров покажут +7…+17 градусов, местами по юго-западу до 19-22 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 3-11 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни преимущественно без осадков, небольшой кратковременный дождь ожидается во второй половине 27 мая и днем 28 мая. Температура ночью 0…+3, днем +9…+14 градусов. Ветер переменных направлений, 3-11 метров в секунду.