-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2022, 09:40

Алтайские производители - в числе победителей международных конкурсов выставки «Продэкспо-2022»

Экономика и финансы Бизнес
Алтайские компании успешно представили свою продукцию на крупнейшей в России и Восточной Европе международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022». Производители представили мукомольно-крупяные изделия, сыры, растительные масла, кондитерские изделия, продукцию пчеловодства, продукты для здорового образа жизни и функционального питания, напитки.

Выставочная неделя принесла достойные результаты: представители алтайских компаний провели более 2000 переговоров, получили более 1200 контактов потенциальных партнеров, достигли договоренности о поставках в федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и маркетплейсы, сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В ходе выставки состоялись продовольственные конкурсы, участие в которых приняли алтайские производители. Продукцию многих предприятий эксперты признали лучшей, она отмечена медалями разного достоинства и дипломами победителей.

Так, компания «Киприно» стала лауреатом Международного конкурса «Лучший продукт - 2022» и награждена золотой медалью за масло сливочное «Алтайское» 82%, твердый сыр «Гран-при Premium», сыр «Маасдам». «Выставка - это перспектива новых контрактов, увеличение базы потенциальных клиентов и географии сбыта. Возможность не только укрепить деловые отношения с новыми партнерами, но и получить обратную связь и оценку качества своего продукта. В этом году на выставке мы достигли результатов, которые превзошли наши ожидания. Заключили контракты с очень уважаемыми российскими компаниями. Благодаря такой прекрасной площадке, как «Продэкспо», мы рассказали об уникальной алтайской природе и культуре потребления сыра», - подчеркнула руководитель трейд-направления компании в маркетинге Юлия Подолян.

Растительные масла в спрее бренда Altaria (масла авокадо и авокадо-подсолнечное) стали лауреатами Международного конкурса «Лучший продукт - 2022» и награждены дипломом и серебряной медалью. «Большинству посетителей выставки не нужно было объяснять, что в такой необычной вакуумной упаковке хранится пищевое растительное масло. А значит, ниша, которую Altaria развивает почти четыре года в России наконец сформирована», - говорит о своем продукте создатель бренда Яна Попова. В ходе выставки компанией достигнуты договоренности об экспортных поставках в Арабские Эмираты, Израиль, США, Монголию, Китай.

Участие в международных конкурсах «Продэкспо-2022» принесло компании «Бочкари» сразу пять наград. Новинка компании - пиво HMELKA - завоевала Золотую звезду дегустационного конкурса. Авторитетные дегустаторы высоко оценили его качество. Кроме того, этот напиток награжден золотыми медалями конкурса «Лучший продукт - 2022», а также «За качество и высокие потребительские свойства».

Отмечены наградами и другие продукты компании «Бочкари». Дизайн этикетки пива «Лещ» и пива «Алтай хан» особо отметило жюри конкурса «ПродЭкстраПак-2022» и наградило медалями и дипломами победителей.

Минеральная вода «Завьяловская» и пиво Weiss Berg получили признание крупнейших торговых сетей России и одержали победу в конкурсе «Выбор сетей». Само предприятие уже второй раз получило награду «Лучшее предприятие - 2022».

Золотой медалью конкурса «Лучший продукт - 2022» были отмечены сразу три напитка пивобезалкогольного комбината «Шульгинский»: пиво «Шульгинское безалкогольное», пиво «Шульгинское рисовое» и вода «Свежесть Алтая».

Алтайские макароны также в списке победителей выставочных конкурсов. Так, макароны ТМ Pasta Venetia акционерного общества «Алмак» удостоены золотой медали конкурса «Лучший продукт - 2022», а паста с гималайской солью - кубка Гран-при за лучший инновационный продукт.

Лучшими продуктами жюри конкурса признало и макароны ТМ GranMulino торгового дома «Алтан». Кроме того, Поспелихинская макаронная фабрика за высокое качество выпускаемой продукции удостоена звания «Лучшее предприятие - 2022».

В список победителей «Продэкспо» вошла и продукция Новоалтайского маслосырзавода. Сыры Raut с овечьим молоком и Caseus Ajario с абхазской аджикой стали обладателями золотой медали и диплома лауреата конкурса «Лучший продукт - 2022».

За высокое качество выпускаемой продукции победителями продовольственных конкурсов назвали компании «Вистерра» и «Алтайголд».

В ведомстве напомнили: международная выставка «Продэкспо-2022» проходила в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) с 7 по 11 февраля. На коллективном и индивидуальном стендах более 30 компаний Алтайского края представили свою продукцию, которую высоко оценили участники и гости выставки.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям