-
+
27 июля 2022, 09:39

Алтайские гребцы ярко выступили на первенстве России

На юниорском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет каждый из гребцов сборной Алтайского края поднимался на пьедестал почёта.

Соревнования проходили в городе Энгельс (Саратовская область), в соревнованиях на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках участвовали спортсмены из 30 регионов России.

Алтайский край на соревнованиях представляли восемь воспитанников краевой спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко, и все до единого завоевали медали.

Двукратным победителем стал Никита Купальцев на 500 м в каноэ-одиночке и 5000 м в двойке (с Артемием Серажетдиновым), а Александра Власова завоевала четыре награды в состязаниях каноисток: золото на 500 м в одиночке, серебро в двойке вместе с Анной Казанцевой на этой же дистанции и в одиночном спринте на 200 метров, бронзу на 200 метров в паре с Анной.

Всего на счету алтайских гребцов десять наград - четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали.