-
+
30 марта 2022, 08:00

Алтайские борцы завоевали пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров

Спорт

В Новосибирске 25−27 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Среди борцов сборной Алтайского края (все они представляют АУОР) победу на турнире в весовой категории до 55 кг одержал спортсмен краевого ЦСП Алихан Асланов. Серебро завоевал Руслан Новрузов (до 63 кг), а третьими стали Дмитрий Елисеев (ЦСП, до 77 кг), Макар Карелин (до 82 кг) и Дмитрий Баринов (до 97 кг).

Всего в соревнования борцов-классиков участвовало 139 атлетов из девяти регионов Сибири.

Таким образом, по итогам состязаний наши спортсмены получили шесть путёвок на национальное первенство: кроме названных медалистов первенства СФО в команде Алтайского края выступит Шохин Холназаров (до 67 кг), участник февральского чемпионата России, сейчас находящийся на сбор национальной команды.