-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2023, 09:34

Алтайская краевая библиотека начинает седьмой сезон летнего просветительского проекта

Культура Образование и наука

Алтайская краевая библиотека имени В.Я. Шишкова приглашает на седьмой сезон летнего просветительского проекта «Открытая библиосреда», который будет проходить с 7 июня по 30 августа каждую среду с 18 до 20 часов.

«В седьмом сезоне проекта «Открытая библиосреда» есть место литературе и музыке, краеведению и театральному искусству, в афише есть встречи с писателями и мастер-классы, экскурсии и спектакли, викторины и много других форматов», - рассказывают специалисты Алтайской краевой библиотеки.
Старт проекта, по традиции, посвящен Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

7 июня будет представлена литературная программа «Фонтан любви, фонтан живой», которую посвятили 200-летию написания поэмы «Бахчисарайский фонтан». Гостям расскажут историю поэмы и самого Бахчисарайского дворца, проведут интерактивную игру с призами, а Литературный театр представит постановку со своим прочтением знаменитого произведения.

Во второй части программы барнаульцев ждет полюбившаяся в прошлом сезоне площадка «Завтра почитаю» с разговорами о современной литературе, а также площадка «Литературный театр на траве»: всех желающих приглашают попробовать свои силы в речевом искусстве.
«Завтра почитаю» и «Литературный театр на траве» будут проходить во второй части программ весь сезон.

Расписание проекта на июнь:

7 июня - «Фонтан любви, фонтан живой…»: к 200-летию написания поэмы «Бахчисарайский фонтан»

14 июня - «По следам Шишковки»: экскурсия по Барнаулу к 135-летию библиотеки. Только по предварительной записи (тел. 506623). Сбор по адресу: пр-т Ленина, 4

21 июня - «Я — здесь. Я — всюду и всегда»: литературно-музыкальная программа к 100-летию Расула Гамзатова

28 июня - Live Song/«Живая Песня»: «Космическая Одиссея». Слушаем, разбираем, а также исполняем вживую космическую песню Space Oddity одного из самых неординарных певцов современности – Дэвида Боуи

Принять участие в летнем просветительском проекте могут все желающие старше 12 лет. Вход бесплатный, за исключением мероприятий по записи.