-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2021, 09:49

Алтайкрайимущество утвердило результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Общество

В 2021 году Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки провел на территории региона государственную кадастровую оценку земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты определения кадастровой стоимости этих объектов недвижимости утверждены приказом Алтайкрайимущества от 16.08.2021
№ 89 и размещены на официальном сайте Алтайкрайимущества в разделе «Кадастровая оценка». Документ вступает в силу с 18 сентября 2021 года.

На основании статьи 21 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки осуществляет прием заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Форма заявления и требования к ее заполнению утверждены приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0286.

Заявление об исправлении ошибок вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.

Подать заявления об исправлении ошибок можно несколькими способами:

  • почтовым отправлением по адресу: 656038, г. Барнаул, ул. Кирова, 25а;

  • в электронном виде на адрес электронной почты altkadastr@altkadastr.ru;

  • при личном обращении в Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки по адресу: г. Барнаул, ул. Деповская, 7г. (время приёма: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00);

  • при личном обращении в КАУ «МФЦ», адреса структурных подразделений КАУ «МФЦ» и время приёма можно уточнить на сайте МФЦ.

Заявление об исправлении ошибок должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению об исправлении ошибок могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Сроки рассмотрения заявления составляют 30 дней со дня поступления.

По итогам рассмотрения принимается решение об удовлетворении заявления и необходимости пересчета кадастровой стоимости в связи с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости либо об отказе в пересчете кадастровой стоимости, если наличие ошибок не выявлено.

О принятом решении бюджетное учреждение информирует заявителя в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения.

Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки осуществляет исправление ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в течение 45 дней со дня поступления заявления.

Решение, принятое по итогам рассмотрения заявления об исправлении ошибок может быть оспорено в суде.

Подробная информация по данному вопросу размещена на сайте Алтайкрайимущества в разделе «Кадастровая оценка».

Получить консультацию можно по телефонам: 8-983-548-00-83, 8 (3852) 58-00-83, 29-04-67, 29-04-68.