-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2019, 12:28

Актуальные вопросы медицины рассмотрят в Барнауле на Неделе науки

Образование и наука Здоровье

С 4 по 12 февраля в Алтайском государственном медицинском университете пройдет Форум «Неделя науки АГМУ 2019». Каждый день Форума посвящен основным научным направлениям медуниверситета, отмечают в научном управлении вуза.

В течение недели будут проходить «Дни молодежной науки», которые включают 15 секций молодых ученых, инноваторов и студентов. На секциях будут рассмотрены актуальные вопросы инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии; урологии и травматологии; акушерства и хирургии; стоматологии; высшего образования и другое. Также в рамках «Дней молодежной науки» пройдет круглый стол «Актуальные проблемы гематологии и кардиологии» с участием ведущих российских ученых и исследователей.

С 6 по 7 февраля пройдут Дни международной науки Sientific clubs presentation. Для иностранных студентов будет организована презентация научных направлений, школ, кружков на английском языке.

8 февраля запланирован «День инноваций для аспирантов и соискателей», в рамках которого состоится научно-практическая конференция «Методология научно-исследовательской работы», включающая секции по фундаментальной, профилактической медицине, клиническим исследованиям и гуманитарным наукам. Участники конференции обсудят вопросы влияния метеофакторов на частоту родов и морфо-функциональное состояние новорожденных в городе Барнауле, эпидемиологические особенности заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и сибирским клещевым тифом в Алтайском крае на современном этапе.

8 февраля также состоится круглый стол «Русский язык и клинические дисциплины в системе профессиональной подготовки иностранных студентов медицинского университета: проблемы интеграции».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна