-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2019, 09:02

Акцию «Природа и мы» провели бойцы экологических отрядов в зеленых зонах Барнаула

Благоустройство Экология

В Барнауле подвели итоги акции «Природа и мы», участниками которой стали студенческие отряды, работающие летом на благоустройстве города. Студенты очистили от мусора по одному зеленому уголку в каждом районе. Это территории вблизи дома №25а по ул. Сольнечная Поляна, в районе домов №12-14 по ул.Кутузова; между торговыми центрами «Лента» и «Волна», в зеленой зоне ул.Кулагина, в лесном массиве в районе здания №51б по ул. Власихинская.

Во время акции молодые люди собрали 29 машин отходов.

Напомним, в Барнауле традиционно, начиная с 2010 года, в рамках организации занятости молодежи на летний период формируются студенческие экологические отряды. В этом году создано два таких отряда с общим количеством участников 33 человека. Бригады работают в каждом из пяти районов города.

Бойцы задействованы на озеленении территорий районов, покосе травы, поливке и высадке цветов, благоустройстве клумб, расчистке русел рек, уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

Отдельная бригада работает на санитарной очистке леса. Ребята расчищают просеки и противопожарные разрывы от растительности, очищают леса от бытового и строительного мусора, оставленного барнаульцами.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна