-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2019, 13:34

Акция «Чистые игры» пройдет в Барнауле

Благоустройство Экология
Жителей и гостей Барнаула приглашают в субботу, 18 мая, принять участие во всероссийском турнире «Чистые игры». К нему присоединятся представители почти 100 городов страны. В Алтайском крае организатором выступает экологическое движение «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города.

«Чистые игры» - это командные соревнования по сбору и сортировке отходов. «В игровой форме мы хотим изменить отношение людей к мусору. Это ценный ресурс, который можно использовать вторично, сдавая в переработку», - отмечают организаторы.

Команды по четыре человека проходят регистрацию в своих городах. Идущие в один день игры объединяются в турниры с помощью сайта cleangames.ru. Каждый собранный мешок мусора заносят в общий рейтинг команд, поэтому можно отследить, кто и сколько собрал и сколько заработал баллов. В конце дня определяют лучшие команды России. В финале «Чистых игр» всех участников ждет пикник, а победители в различных номинациях получат призы.

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду и зарегистрироваться на сайте мероприятия. Предприятия и торговые компании города могут оказать поддержку в проведении акции или выставить свою команду. Участников «Чистых игр» ждут 18 мая в 11 часов в районе старого городского пляжа «Лесной пруд»(около дома №124 на проезде Канатном).

Подробнее с правилами можно ознакомиться на сайте «Барнаул экологический».

Справка: впервые «Чистые игры» состоялись в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор провели 122 игры в 53 городах 38 регионов России, в них участвовали более 11 700 человек. Игроки собрали 261 тонну мусора, половину из которого отправили в переработку. В Барнауле первые «Чистые игры» прошли в сентябре 2018 года.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна