-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2025, 16:32

Активисты школьного музея из Барнаула стали участниками краевой профильной смены

Образование и наука

Команда актива музея барнаульской школы № 55 в составе семи человек под руководством Людмилы Свиридовой вернулась с краевой профильной смены «Страницы истории», которая проходила в лагере «Селена». Участие в ней стало хорошей традицией и закономерным итогом работы музея за учебный год.

В лагере «Селена» собрались представители школьных музеев со всего края. Для ребят были подготовлены конкурсы экспозиций и экскурсоводов, квиз-викторина «80 лет Победы в Великой Отечественной войне», проект о продвижении школьного музея, соревнования по сборке спилс-карты, экскурсии и походы.

Дети активно участвовали в мероприятиях и получили восемь дипломов за командные и индивидуальные достижения.

Активисты школьного музея получили много новых знаний в сфере организации музейного дела, которые они смогут применить на практике в своей школе.


Справочно: Смену проводил «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».