-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2017, 16:20

Активисты дружины «Барнаульская» помогли изъять наркотики

Общество

Активисты дружины «Барнаульская» помогли изъять наркотики

Активисты-спортсмены дружины «Барнаульская» Константин Барабошин и Юрий Маркин помогли правоохранительным органам задержать в одном из подъездов краевой столицы своего сверстника – молодого барнаульца – за незаконное хранение наркотических веществ. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ. Нарушителю 1992 года рождения грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

За ребят-дружинников горд их командир Юрий Люст:

«Всего в нашем, Индустриальном районе, свыше 200 дружинников, которые ежедневно участвуют в дневных и вечерних рейдовых мероприятиях вместе с сотрудниками полиции, дежурят на социальных ярмарках выходного дня и на культурных, спортивных мероприятиях. Я очень рад и горд, что к нам в дружину вступают как взрослое население города, так и молодое поколение. Константин и Юрий приняли участие в более чем полсотни различных рейдовых мероприятиях, помогая раскрывать уголовные преступления и административные правонарушения»

С начала года дружинники Индустриального успели выявить и раскрыть более 750 административных правонарушений и около десятка уголовных преступлений, проверили 700 граждан, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Кроме того, активисты обеспечили спокойный отдых барнаульцев на почти 70 массовых, культурных и спортивных мероприятиях, приняли участие в более чем 600 дневных и вечерних рейдах.

По вопросам вступления в народную дружину «Барнаульская» в Индустриальном районе можно обращаться по телефону: 47-52-06.