-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2023, 09:20

АГМУ занял второе место на I Спартакиаде студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Спорт

В субботу, 28 мая, были подведены итоги I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Напомним, главное спортивное событие в жизни всех медицинских высших учебных заведений России проходило в несколько этапов и в течение нескольких месяцев.

Сборная Алтайского государственного медицинского университета на протяжении всего этого периода достойно представляла и вуз, и Алтайский край, сообщает пресс-служба вуза. После подведения всех итогов команда АГМУ заняла II общекомандное место Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Подведение итогов шло в трёх номинациях: «Общекомандный зачёт финала I Спартакиады», «За мастерство, показанное на соревнованиях I Спартакиады», «За массовость выступления в I Спартакиаде».

Во всех трёх номинациях Алтайский государственный медицинский университет уверенно занял второе место.«Войти в призовую тройку среди команд всех медицинских вузов в России - это достижение, которую уже вошло в спортивную летопись Алтайского государственного медицинского университета», - отметили в университете.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна